Subasta 1070, Lote # 91
CÓMODA BOMBEÉ
FRANCIA, SIGLO XX
Estilo LUIS XV
Elaborada en madera de roble tallada y enchapada con motivos florales en marquetería. Tiradores y casquillos de bronce con motivos vegetales. Cubierta irregular de mármol veteado en rosa, 2 cajones y soportes semicurvos.
Detalles de conservación. Incluye llave
86 x 123 x 49 cm
Estimado $20,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |